Консультативный пункт

На базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону "Детский сад № 4" действует консультативный центр для родителей детей, не посещающих детский сад. У нас вы можете получить бесплатные консультации старшего воспитателя, педагога-психолога, учителей-логопедов, музыкального руководителя, инструктора физвоспитания, направленные на оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержку всестороннего развития личности детей.

Цель консультативного пункта

Обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, не посещающим детский сад, поддержку всестороннего развития личности.

Задачи консультативного пункта:

1. Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  2. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  3. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
  4. Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Центр диагностики и консультирования

В Советском районе города Ростова-на-Дону функционирует муниципальное бюджетное учреждение Советского района города Ростова-на-Дону "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".

Адрес 344015, г. Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой дивизии, 17/3
Телефоны 8 (863) 225-07-52, 225-29-58
Официальный сайт cdk-srnd.su
Директор Центра Наконечная Татьяна Викторовна