Правила дорожного движения

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить, в первую очередь, мы – взрослые: родители, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств. С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Добиться этого можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования разнообразных форм и методов пропаганды "дорожной грамоты".

Документы по дорожной безопасности

Официальные нормативные документы

Локальные документы МБДОУ

В помощь педагогам

В помощь родителям

Уважаемые родители! Помните, что дорога не прощает беспечности. Нарушение правил дорожного движения ведет к трагедии. Недисциплинированные пешеходы подвергают опасности себя и других участников движения. Ребенок учится правилам дорожного движения, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей безопасному поведению на дороге!