Открытие муниципального чемпионата Baby Skills

WorldSkills (Ворлдскиллс) – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. BabySkills – долгосрочный образовательно-профориентационный пилотный проект, направленный на апробацию и дальнейшее внедрение в чемпионатное движение WorldSkills детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

20 мая состоялся заключительный этап в работе педагогов дошкольных образовательных организаций по ранней профориентации дошкольников, выявление и поддержка талантливых детей дошкольного возраста на основе демонстрации элементарных профессиональных умений. Чемпионат проходил по компетенциям:

• дошкольное воспитание;
  • ресторанный сервис;
  • поварское дело;
  • кондитерское дело;
  • дизайнер одежды;
  • робототехника.

Skills-модуль Чемпионата проводился в два этапа:

• I этап – отборочный (с 26 апреля по 11 мая) – проводится на уровне дошкольных образовательных организации районов города Ростова-на-Дону. В отборочном этапе участвовали Даша Семенцова,6 лет в номинации "Поварское дело".
  • II этап – финальный (с 19 по 21 мая 2021 года) – проводился на площадках профильных детских садов. Наш детский сад представляла Бакулева Варвара, 6 лет.

Фото   Видео-1   Видео-2