День цветных карандашей в студии английского языка

16 марта планета рисует цветными карандашами. На занятиях по английскому языку малыши младшей и средней группы провели урок, посвященный цветам и цветным карандашам, которые так любят дети! Ведь рисовать и раскрашивать картинки – одно из любимых занятий детей. Это нехитрое занятие поможет изучить и новые слова, фразы на английском языке:

• Give me red pencil, please! – дайте мне, красный карандаш, пожалуйста! (ребенок учится просить нужный ему цветной карандаш);
  • Называем цвета карандашей – Red! Yellow! Blue!
  • Дидактическая Игра – What’s missing? (что исчезло?): на столе карточки в виде цветных карандашей (pencils); Close your eyes! – Закрываем глаза! Одну карточку убирает педагог. Open! Открыли глаза! What’s missing? Что исчезло? Дети называют «пропавший» карандаш.
  • What’s your favourite pencil? What’s your favourite colour? – Какой твой любимый карандаш? Какой твой любимый цвет?

LETS COLOUR! Давай раскрашивать!   Фото   Видео