Районный этап "Учитель года – 2023"

op2i3jrlksdflkjl34j23

07.02 – 08.02.2023 в рамках конкурса "Учитель года" в номинации "Воспитатель года" проводились конкурсные испытания среди лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений Советского района. Представитель нашего дошкольного учреждения Ключникова Ольга Андреевна была приглашена в почетные члены жюри. Первый очный тур включал два конкурсных испытания: "Моя педагогическая находка" и "Педагогическое мероприятие с детьми". Конкурсанты продемонстрировали наиболее значимые в их деятельности способы, методы или приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Формат конкурсного испытания: выступление конкурсанта, демонстрирующее элемент профессиональной деятельности, который он позиционирует как свою педагогическую находку.

Воспитанникам старшей или подготовительной к школе групп МБДОУ № 229, который был базовой площадкой для проведения конкурса, посчастливилось поучаствовать в различных творческих проектах, получить новые практические навыки, положительные эмоции. Второй очный тур Конкурса, включающий два конкурсных испытания: "Мастерская педагога" и "Ток-шоу "Профессиональный разговор", показал высокий уровень компетенций педагогов в области презентации и передачи личного педагогического опыта. Мастер-классы конкурсантов с использованием элементов профессиональной деятельности (приемы, методы, технологии обучения и развития детей дошкольного возраста), продемонстрировали систему работы педагогов, оригинальность, эффективность и тиражируемость. Члены жюри районного этапа всероссийского конкурса "Учитель года – 2023" подвели итоги и определили победителей.